Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Дрожжевой рулет с орехами и изюмом - рецепт приготовления



Ингридиенты:
500 г муки, 40 г дрожжей, 100 г изюма, 125 мл теплого молока, 160 г сливочного масла, 2 яйца, 80 г сахара, 100 г измельченного миндаля, жир для формы

Дрожжевой рулет с орехами и изюмом, порядок приготовления:
В миску просеять муку, сделать в середине углубление. Накрошить в него дрожжи, налить немного молока и замесить в углублении опару. Накрыть и дать постоять для подъема 15 минут. Половину сливочного масла растопить в остатках молока и вместе с одним яйцом и сахаром добавить к опаре. Замесить гладкое тесто, накрыть полотенцем и оставить на 1 час для подъема. Тесто обмять и раскатать в прямоугольник. Для начинки растопить остаток сливочного масла и смазать тесто. Сверху посыпать миндалем и изюмом. Прямоугольник теста закатать в рулет, нарезать на 10 одинаковых кусков, выложить в смазанную маслом разъемную форму (диаметром 26 см) и дать постоять 10 минут. Взболтать послед нее яйцо. Смазать им рулет. Форму поставить в подогретую до 200° духовку и выпекать рулет 30—45 минут.

Вернуться назад

Перейти к списку всех рецептов





R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.