Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Уход за ребенком

Слинг-шарф. Отзывы матерей

Слинг шарф

Автор: Салова Наталия
Источник: http://www.deti-pogodki.ru

Слинг шарф – это приспособление для ношения детей от рождения и в среднем до 2-х лет. Можно сказать, что это одна из разновидностей рюкзака-кенгуру.

Прототип слинга пришел к нам из древности. Многие восточные народы использовали для переноски детей лоскут ткани, обматывая им своё тело. При этом руки их оставались свободны. Когда слинги не были ещё так популярны в широких массах, их прототип мы могли наблюдать у цыганок.

Слингом можно пользоваться как дома, так и на прогулке, для транспортировки ребенка. Слинго-мамы утверждают, что эта «перевязь» не заменима, когда малыш не хочет покидать маминых рук, а домашние дела не стоят на месте. В слинге можно и кормить малыша.

Беби-слинг охватывает тело малыша, подобно рукам матери и ребенок может принять в нем любое естественное и удобное для него положение.

С другой стороны, налицо удобство для мамы. В отличие от кенгуру, слинг дает меньшую нагрузку на мамину спину ввиду её распределения на плечо, спину, бедро и бок. При этом, лоскут можно переодеть на другую сторону.

Существуют различные вариации слингов. Наипростейший можно сделать самостоятельно, взяв отрез ткани около 4 метров длиной. Можно изготовить слинг на заказ или просто купить. Конструкция представляет собой лоскут ткани, снабженный кольцом для регулировки длины, подкладкой под плечо родителя и различными аксессуарами типа матрасика под спинку и головку, кармашков для хранения мелочей. Бывают слинги с кольцами, слинги-шарфы и май-слинги.

Завязывание слинга может показаться на первый взгляд очень сложной наукой. На первых порах применения Вы вполне можете чувствовать дискомфорт, бояться убрать руки, Вам так же может показаться что малышу не комфортно. Только практика и тренировка научат Вас правильному применению перевязи. Обратите внимание – слинг должен подходить Вам по размеру! И будет отлично, если кто-то знающий научит Вас правильно использовать это приспособление, проконтролирует Ваши «первые шаги» в мир слинго-мам.

Остановить Вас может, пожалуй, только психологический момент. Не все мамочки готовы использовать слинг, ассоциируя его с «цыганским табором». При этом рюкзак-кенгуру вызывает более «цивилизованные» ассоциации. Однако, кому как не древним женщинам знать, как удобнее всего носить малыша, и при этом иметь свободные руки? Большинство родителей, хоть раз попробовавших беби-слинг отдают ему предпочтение и в дальнейшем. К тому же, всё чаще мы видим на улицах Европы и России стильных молодых женщин, которые несут в слинге малыша и абсолютно не смущаются!

Послушаем, что говорят об использовании слинга мамы с форума дети-погодки.ру:
Светлана В.: Вещь отличная! Подходит для детей от рождения до 5 лет. Мои старшие забираются в него и не выгонишь. Очень часто бывает так, что во время прогулки один из старших детей засыпает. Теперь будем всегда класть в коляску слинг. Если что - повесил старшенького на себя или папу - и порядок. Ношу в нем и малыша. И ребенок с тобой и руки свободны. Пользуюсь даже дома. Когда подрастет Павлик, тоже слинг будет незаменим, потому что руки всего 2, а детей трое ))) На фотографии в слинге моя трехлетняя дочка. Рост 95 см., вес 15 кг. Сын тоже удобно помещается, а ведь ему уже 4 с половиной года!
Юста: Я тоже слингомама, активно пользуемся слингом на кольцах, май-тай слингом. В слинге кормимся, спим. На прогулке один деть в слинге, другой в коляске
Жанна: Я покупала слинг, но фактически им не пользовалась. Сын крупный был и ему просто в нем не удобно было. А что по поводу свободных рук, это точно! Но недавно для себя открыла, что они бывают разные. Но думаю все зависит от комплекции мамочки, мне например 4 метра лоскута будет мало, я так поняла это минимум, чтобы хорошо тянулся и вот с ним в различные позы ребенка устраиваешь.
МариY: Девочки, слинг - это ВЕЩЬ!!!! Хвала нашим предкам, придумавшим такую приспособу. Если бы не он - осталась бы я без спины и без рук. А так - замечательно, особенно - первое время, когда ребенок еще не слишком тяжелый, я им пользовалась месяцев до 8 точно, а потом - эпизодически. Нам сейчас год, но ребенок в нем умещается вполне комфортно, просто необходимость отпала. Там все путем сделано, и мягкие прокладки под ножки и попу, матрасик при необходимости, и главное, кольца удобные, большие и хорошо фиксируются. Мы с Санькой все дела по дому в нем переделывали. Пока суп варю или посуду мою она у меня в нем засыпала.
Боска: Я купила слинг-шарф. если дома что-то с ребенком делать нужно, то его можно использовать, но у меня сам спокойно играется. если ходить по магазином с ребенком - то тоже незаменимая вещь, но с двумя детьми, хоть и если один в слинге - я не рискую на такие подвиги. в общем далеко с двумя никуда так не хожу, если гулять, то на двойной коляске, там младший и поспать может спокойно. а близко ходить куда-то - неудобно, его наматывать. быстро и аккуратно не сделаешь, на близкие расстояния лучше кенга, быстро посадил и пошел. так и пролежал у меня слинг без действия.... ну это у меня так.
Ленор: Слинг, это вах!!!! с кенгурушкой мы ползали, спина просто отваливалась. до п-ки и обратно, потом пол дня на четвереньках, было больно. а со слингом, здорово, могу хоть весь день. малявочка спит там. у нас с кольцами
Lyolya Yahorava: Моя младшенькая с раннего приучена к слингу, и он на неё действует совершенно усмирительно, хотя её спокойной не назовёшь. А в слинге сидит себе прижавшись, глазками хлопает, - сущий ангел! Куда угодно ходить можем. Что касается размера и веса ребёночка, то в слинге гораздо легче носить, чем в кенгуру (опыт имеется), - ни спина, ни плечи абсолютно не болят. Мы пользовались слингом с кольцами до 1,5 лет, теперь для дальних поездок в транспорте пользуемся шарфом (в нём ещё легче носить, потому что нагрузка ложится не на одно плечо, а на два, и по верхней одежде он не скользит). Просто супер.

Дата: 10.07.08

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.