Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Внематочная беременность. Риск возникновения. Признаки. Лечение

Внематочная беременность


Источник: http://longlash.biz

Плодное яйцо прикрепляется и начинает развиваться в маточной трубе, что в дальнейшем приводит к ее разрыву и сильному кровотечению.

Риск возникновения внематочной беременности есть у женщин с воспалительными заболеваниями придатков, перенесших ранее операции на придатках, пластические операции на маточных трубах, многократные аборты ранее, перенесших экстракорпоральное оплодотворение.

Прогрессирующая внематочная беременность внешне практически ничем не отличается от нормальной беременности. Женщина считает себя беременной, у нее появляются признаки беременности (тошнота, рвота по утрам, болезненность молочных желез и др.).

При прерывании внематочной беременности появляются боли внизу живота и темно-кровяные выделения из влагалища. Боли возникают внезапно и иногда могут быть очень сильными, отдают в задний проход. Во время приступа болей отмечается головокружение, обморочное состояние, иногда рвота.

При появлении таких симптомов нужно немедленно обратиться к врачу.

Чем опасно для ребенка

Если плодное яйцо прикрепилось в маточной трубе, то оно уже не достигнет матки, такая беременность не может завершиться благополучно.

Обследование

Чтобы вовремя заподозрить наличие внематочной беременности необходимо как можно раньше начать наблюдение у врача. Так как прогрессирующая внематочная беременность ничем не отличается от нормальной, заподозрить ее можно лишь при УЗИ с использованием влагалищного датчика. Отсутствие плодного яйца в матке в сочетании с тем, что женщина чувствует себя беременной, может быть признаком внематочной беременности. Иногда удается четко увидеть эмбрион вне матки. При появлении болей и ухудшении общего самочувствия обследование проводится только в больнице.

Лечение

В любом случае требуется операция. В современных больницах ее проводят лапароскопическим методом, через маленькие отверстия в животе. Если удастся поставить диагноз внематочной беременности, когда она еще прогрессирует, то можно сохранить маточную трубу, удалив из нее плодное яйцо. При разрыве маточной трубы и сильном кровотечении трубу удаляют.



Дата: 18.07.08

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.