Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

Участие в родах мужа


Источник: http://www.rozheniza.ru/kindsdad.html

Кто-то относится к присутствию во время родов мужа отрицательно, кто-то положительно. Вы решили, что муж во время этого ответственного момента будет рядом с вами. Такое решение должно быть обдуманным и взвешенным. Решать этот вопрос стоит заранее, а не перед отъездом в родильный дом. Если ваш муж категорически отказывается присутствовать во время родов, не заставляйте его. Насильно привлечённый к этому процессу испуганный муж, не принесёт вам никакой пользы. Причины для его отказа могут быть разные, но не одна из них не говорит о том, что он не достаточно волнуется за вас, как раз наоборот, потому и отказывается, что очень волнуется. Многие мужчины не могут перенести вид рожающей жены. Видя страдания его любимой женщины, мужчина может получить достаточно сильную психологическую травму.

Если ваш муж согласен. Мужчина должен реально оценивать своё отношение к процессу родов. Для того чтобы подготовиться к предстоящему событию, можно посетить специальные консультации по подготовке к родам. Также можно посетить психолога, который поможет принять окончательное решение. Присутствие на родах мужа, уверенного в своём решении и готового помочь, даст только положительный результат. Мужчина должен помогать на родах всем, чем только сможет. Он может делать массаж, чтобы уменьшить боль, вытирать полотенцем лоб жены или поддерживать её спину во время потуг. Он может просто поддерживать жену морально, успокаивать её, говорить приятные слова.

Замечено, что мужчины пережив этот процесс вместе с женой и став свидетелем рождения своего ребёнка, гораздо легче общаются с новорожденными. Они охотно без страха берут ребёнка на руки, занимаются с ним, а это очень полезно уставшей от родов маме.

Если ваш муж готов быть рядом, а вы этого не хотите, лучше решительно отказать. Вас может смутить присутствие при таком интимном процессе вашего мужа. Это вызовет лишь лишнее напряжение и не принесёт ничего хорошего.





Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.