Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Правильное питание – хорошая беременность


Источник: http://article.uz/2009/12/5093.html

Планирование беременности – это процесс, связанный с подготовкой родителей к рождению ребенка. Будущим родителям необходимо подготовиться финансово и позаботиться о поддержке тела мамы за счет здоровой питательной пищи. И в этом плане важную роль для рождения здорового ребенка играет переход на здоровый сбалансированный рацион питания и перемена образа жизни матери. Рацион питания, к тому же, имеет самое большое значение для здорового течения беременности. Здесь имеется в виду, что мама и развивающийся в ней ребенок, с самого его появления должны оставаться здоровыми в течение всего срока беременности. Сбалансированная диета должна состоять из витаминов и минералов, крахмала, грубой пищи и злаков.
Рекомендуемые продукты
Грубую пищу необходимо потреблять в форме зеленых листовых овощей, фруктов и фруктовых соков. К продуктам с богатым содержанием крахмала относятся хлеб, рис и его различные формы, чечевица, лапша и т.п. Углеводороды и витамины содержатся в картофеле, злаках, шпинате и фортифицированных злаках. Очень важным элементом, который необходим женщине в период беременности, является железо. Железо помогает циркуляции крови и укреплению вен и кровяных тканей. Железо обычно принимают в виде добавки в капсулах в сочетании с потреблением других продуктов. Железо содержится в брокколи, сухофруктах и орехах. Другим важным элементов является кальций, который содержится в молоке и молочных продуктах. Одним из важнейших минералов, требуемых будущей маме, является фолиевая кислота. Специалисты рекомендуют матерям и будущим матерям получать необходимое количество фолиевой кислоты, так как она позволяет сократить или полностью исключить врожденные дефекты у новорожденного ребенка. Принимайте добавки фолиевой кислоты в сочетании с соответствующими продуктами. Ни в коем случае нельзя недооценивать важность необходимости изменения рациона питания и образа жизни.
Что не рекомендуется есть?
Как и в случае с продуктами, которые необходимо потреблять в период беременности, есть продукты, потребление которых необходимо ограничить или исключить. Обычно матерям необходимо воздерживаться от жареного мяса и недожаренной или недоваренной пищи, так как она трудно поддается перевариванию. Рыбу вообще нельзя есть, особенно акулятину. Опять же повторимся, не ешьте сырую или недожаренную рыбу. Не пейте слишком много кофе, так как оно содержит кофеин, который вреден для развивающегося в вас плода.
Как усилить мужскую способность к воспроизведению и поправить проблему женского бесплодия
Мужскую плодовитость можно усилить за счет многих трав и масел. Однако нет тестов, которые подтверждали бы постоянный устоявшийся характер данного эффекта. Но в старых книгах и античной литературе есть ссылки, в которых говорится о том, что такие травы, как: женьшень, льняное семя, некоторые виды рыбьего жира, фрукты и зеленые листовые овощи — способны улучшить мужскую способность к воспроизводству, а массажные масла из таких цветов, как примула, могут помочь с бесплодием женщины. Поправить способность к воспроизведению женщины и мужчины также может усилить уже упоминавшиеся изменения в рационе питания и образе жизни. Чтобы повысить шансы успешного зачатия ребенка, многие пары пытаются делать это в самый плодовитый период женщины.
Для всех будущих мам очень важно регулярно заниматься физическими упражнениями и произвести некоторые перемены в образе жизни. Здоровье ребенка полностью находится в руках матери, если здорова мама, то здоровым будет и ребенок. Мать должна оставаться физически сильной. Ожидающим ребенка женщинам для поддержания активности конечностей рекомендуется делать длинные прогулки.
Важность занятий йогой и медитацией
Женщины, которые до беременности занимались йогой, должны продолжать занятия. Для женщин йога является очень хорошей и здоровой формой упражнений. Даже те, кто не занимался ранее, после беременности может начать посещать начальные уроки йоги. Немного медитации в течение дня поможет контролировать стресс и расслабиться от напряжения. Воздерживайтесь, а лучше полностью откажитесь от курения и наркотиков. Курение и наркотики могут негативно отразиться на весе ребенка и даже вылиться во врожденные дефекты. Также постарайтесь держаться подальше от жары и источников радиации. Избегайте контакта с животными, так как они могут заразить вас какой-либо инфекцией, если вы немедленно не вымоете руки и не проявите бдительности. Изменение рациона питания и образа жизни является важным фактором, который необходимо учитывать при планировании беременности. Некоторые продукты имеют свойства, способные повысить мужскую плодовитость и вылечить женское бесплодие. Даже такие перемены в образе жизни, как занятия йогой и медитацией, могут положительно воздействовать на мужскую плодовитость.





Дата: 28.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.