Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

За и против секса во время беременности


Источник: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_preg&art=pregnant-sex

Часто в кругу беременных можно встретиться с мнением, что секс на протяжении чуть ли не всех 9 месяцев или по крайней мере последних недель беременности - это однозначно табу. Дескать, неловкий муж, да и сама мама, могут повредить будущему ребенку, и даже спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Однако современная медицина далеко не столь категорична: секс во время беременности отнюдь не запрещен, а некоторые исследования даже говорят о пользе как самого процесса, так и получаемого в результате удовольствия, для плода.

Во-первых, эндорфин - гормон счастья, активно вырабатываемый и поступающий в кровь во время секса и особенно оргазма, поступает от матери к ребенку, оказывая на него то же благотворное воздействие, что и на взрослых.

Во-вторых, с психологической точки зрения девять месяцев воздержания может стать очень серьезным испытанием для обоих родителей, заронив между ними ростки отчуждения: а ведь не стоит забывать о том, какие трудности ожидают вас сразу после рождения малыша, и противостоять им нужно единым фронтом, и сексуальная неудовлетворенность не должна стать чем-то, что мешает вашему с мужем и отцом взаимопониманию и даже любви!

Для того, чтобы секс во время интересного положения не стал чем-то тяжелым или опасным, необходимо быть крайне откровенными друг с другом. Муж должен интересоваться всеми ощущениями беременной жены: какие ласки ей неприятны те, вполне возможно, и могут повредить ей и ребенку. Жена же в свою очередь должна понимать, что если ее половое влечение стремительно удаляется к нулям, муж может испытывать недостаток внимания. Поговорите с ним откровенно: не считайте, что он должен все понять сам. При всем желании он не поймет всего - он никогда не был и не будет беременным - но если вы расскажете о своих ощущениях и желаниях, любящий человек все осознает!

Также следует помнить о том, что занятие сексом - своеобразная тренировка для мышц матки, готовящая ее к схваткам и родам.

Следует также не забывать о некоторых средствах предосторожности.

Некоторые исследователи предупреждают о возможной опасности орального секса: мужчина во время кунилингуса может загнать воздух во влагалище и вызвать эмболию, что может оказаться роковым и для матери, и для ребенка.

Не забывайте пользоваться презервативами: это обезопасит вас от риска занести инфекцию.

Некоторые позы также оказываются неприемлемыми: проконсультируйтесь с врачом и ориентируйтесь на ваши собственные ощущения. Позы стоит выбирать таким образом, чтобы не придавить живот, чтобы вам дышалось легко и свободно.

А вот выкидышем "беременный секс", по мнению врачей, не чреват. За выкидыши несет ответственность ваша собственная наследственность и возможно занесенные инфекции.

Дата: 28.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.