Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

План родов

Автор: Здоровье.Ru
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/944/


Все чаще будущие родители хотят, по мере возможности, участвовать в приеме решений, касающихся родов. Многие врачи идут им навстречу и просят родителей составить план родов, а затем обсуждают его вместе.

План родов включает в себя желания и предпочтения родителей и то, что предлагает врач и больница. В случае, если заключается контракт на роды, план родов может быть изложен в письменной форме. Полезно предварительно составить для себя план родов, чтобы в соответствии с ним выбирать роддом.

Основные пункты плана родов следующие:

Как долго после начала родов вы хотели бы оставаться дома.

Какую еду и питье вы хотели бы принимать во время активного родового периода,

Когда вы можете ходить или сидеть во время родов

Можно ли использовать контактные линзы во время родов.

Выбор помещения для родов.

Возможен ли индивидуальный характер атмосферы родов (музыка, свет, предметы, принесенные из дома).

Возможно ли использование фотоаппарата или видеокамеры.

Обязательно ли применение клизмы, удаление волос с лобка, применение капельницы, катетера, обезболивающих средств.

Будет ли осуществляться наружное (постоянное или периодическое) и внутреннее наблюдение за состоянием плода.

Возможно ли применение окситоцина для усиления сокращающейся роли матки.

Желательная позиция в процессе родов.

Возможен ли надрез промежности или замена его другими процедурами для избежания надреза промежности.

Будет ли применение щипцов при родах.

Есть ли необходимость в кесаревом сечении.

Возможно ли освобождение новорожденного от слизи отцом.

Допускается ли присутствие других членов семьи, кроме мужа, во время родов, присутствие старших детей при родах или непосредственно после них.

Будет ли возможность подержать ребенка сразу после рождения, кормить грудью сразу после рождения.

Проводить ли взвешивание ребенка лишь после первого внеутробного контакта матери с ребенком.

Возможно ли присутствие матери при взвешивании ребенка, закапывании глаз, педиатрическом обследовании или первом купании.

Каковы будут питание ребенка в больнице (контролируемое планом), оказание помощи при кормлении грудью.

Возможно ли обрезание.

Допускается ли пребывание в одной комнате вместе с ребенком.

Будет ли разрешаться посещение другими детьми.

Каковы лечебные действия после родов, касающиеся матери и ребенка.

Продолжительность пребывания в больнице, предотвращение осложнений.

 

Врач должен ознакомиться с вашим планом и внести свои коррективы в соответствии с правилами, обязательными для больницы, в которой вы будете рожать. Помните о том, что нет возможности точно предугадать, как именно будут проходить ваши роды, и план может оказаться недостаточным - его придется изменить, так как во время родов важнее всего сохранить жизнь и здоровье матери и ребенка. Выбор способа родов и видов анестезии

Перед нами большой выбор способа родов и видов анестезии. За исключением определенных особых ситуаций ваше решение может стать определяющим. И для того чтобы не ошибиться и не нанести вред себе и ребенку, вы должны обсудить с вашим врачом вопрос применения обезболивающих и анестезирующих средств еще до родов. Выясните все побочные действия лекарств. Ваш врач должен иметь большой опыт и знать, в каком случае он считает анестезию абсолютно необходимой.

Рождение ребенка - это не проба деятельности, силы или выдержки. Боль во время родов описана как наиболее сильное болевое чувство в жизни человека. Поэтому во многих случаях анестезия необходима.
Применение анестезии но время родов несет с собой как пользу, так и риск, поэтому используйте ее только тогда, когда она приносит пользы больше, чем риска.

Не стоит принимать заранее решений, которые нельзя будет изменить, так как осложнения в последний момент могут изменить планы, сделав необходимым применение общего наркоза.

Постарайтесь выдержать боль хотя бы 15 минут, сконцентрировавшись на релаксационной технике или упражнениях для дыхания. Возможно, случится и так, что эти 15 минут дадут вам новые силы продолжать роды без анестезии.

Если вы будете не в состоянии выдерживать сильную боль, то каждый врач примет решение о немедленном применении анестезии, если он видит, что без этого не обойтись.

Не нужно строить идеализированного сценария родов. Все решения должны приниматься только с учетом максимальной пользы для вас и вашего ребенка.

Дата: 29.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.