Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Здоровье ребенка

Когда полезна и вредна пустышка?

Автор: Калмыкова Людмила, мама, автор сайта «
Источник: http://1kid.ru/article.php/dummy_wherefore

Чтобы ни говорили яростные противники пустышки, бывают ситуации, когда она необходима.

Нет, не для того, чтобы успокоить ребенка! А для удовлетворения сосательного рефлекса!

Если вы кормите ребенка грудью по требованию, то ребенок в полной мере удовлетворяет сосательный рефлекс и не нуждается в пустышке.

А вот ситуации, когда может понадобиться пустышка:
Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании или кормлении по режиму, то можно использовать пустышку между кормлениями. Иначе малыш будет сосать свои пальчики, пеленки, игрушки.
Если вы не можете находиться рядом с малышом во время засыпания, то можно воспользоваться пустышкой.

Не стоит использовать пустышку для приучения к самостоятельному засыпанию. Всему свое время, не надо торопить события. Природой так устроено, что до определенного возраста ребенок физически и эмоционально зависит от матери. В 2,5 – 3 года у детей наступает так называемый «кризис 3 лет», проходящий под лозунгом «Я сам!». С этого возраста можно начать приучать малыша самостоятельно засыпать в своей кроватке.

Пустышка должна служить только для удовлетворения рефлекса сосания, а не быть обычным средством для успокоения ребенка. Важно выяснить причину расстройства малыша и искать решение проблемы!

Кроме того, не забывайте, что в результате использования пустышки могут возникнуть проблемы со здоровьем малыша и мамы.





Дата: 29.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.