Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Уход за ребенком

Выбор детской коляски


Источник: http://www.kinderok.ru/grudnichok/razvitie/vibor-kolyaski.html

Выбор детской коляски – процесс довольно сложный, особенно для молодых родителей, ожидающих первенца, так как опыта вождения такого вида «транспорта» у них еще нет, а разнообразие моделей и цветовой гаммы не способствуют принятию взвешенного и правильного решения. Приобретая коляску, руководствуйтесь, прежде всего, соображениями удобства как младенца, так и вашего, а также эксплуатационными и качественными характеристиками.
Какие колеса выбрать?
Покупая коляску, обязательно учтите характерные особенности той местности, по которой вы будете колесить, потому что от этого зависит выбор типа шасси, системы амортизации, а также параметров колес. Так, у колес с большим диаметром проходимость выше, поэтому коляска, оснащенная такими колесами, станет незаменимой там, где дороги не асфальтированы и имеют выбоины. А коляска, имеющая небольшие колеса (при этом часто передние вращаются на 180 градусов), является более маневренной, что станет идеальным вариантом для городских прогулок. Благодаря надувным колесам ход коляски становится мягче, однако их необходимо подкачивать и ремонтировать при необходимости. Таких проблем можно избежать, если приобрести коляску с терморезиной, которая по упругости аналогична надувным, но при этом более практична и долговечна.
Размер и вес детской коляски
Еще одним важным фактором, на который обязательно следует обратить внимание, является размер коляски как в разложенном, так и в сложенном виде. Коляска должна свободно помещаться в багажник автомобиля, без проблем входить в лифт и занимать минимум места в коридоре. Не забудьте учесть и то, что ребенок интенсивно растет, а в холодную погоду его масса и длина увеличивается за счет надетых на него кофт и комбинезона.

Относительно веса коляски надо понимать, что хорошая и прочная коляска для новорожденного не может весить несколько килограмм, это прерогатива прогулочной коляски. Помните, что по лестнице надежнее спускать коляску среднего веса, чем легкую и хлипкую конструкцию.
Функции детских колясок
Не стесняйтесь подробно расспросить продавца обо всех функциях, предусмотренных конструкцией коляски. Помните о том, что вы покупаете коляску минимум на полгода. Так, спинка сиденья коляски должна полностью трансформироваться в горизонтальное положение, что является необходимым условием для правильного формирования позвоночного отдела.

Сиденье должно быть оснащено внутренними ремнями безопасности пятиточечного крепления, особенно это касается колясок-трансформеров, которые рассчитаны на длительный срок эксплуатации.

Обратите внимание на наличие светоотражающих элементов, при помощи которых обеспечивается дополнительная безопасность при пересечении проезжей части либо во время прогулок в вечернее время.

Родителям разного роста советуем приобрести такую модель коляски, в которой ручки регулируются по высоте, а специальные накладки, выполненные из мягкого пластика, не только понижают нагрузку на кисть, но и препятствуют скольжению руки.

Некоторые модели детских колясок оснащены трансформируемым сиденьем, устанавливающимся как лицом, так и спиной относительно движения. Если вы установите сиденье по направлению движения, то сможете любоваться во время прогулки своим чудо-чадом, а когда малыш подрастет, вы можете переставить сиденье против хода движения, и любопытный малыш будет с интересом познавать новый и неизведанный окружающий мир. Аналогичным целям служат коляски с перекидной ручкой.

В комплектацию хорошей коляски должны входить такие составляющие, как фирменный дождевик из безопасного и плотного пластика, теплый чехол для зимнего времени года, сумка на коляску, а также москитная сетка и зонтик от солнца.




Дата: 04.05.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.