Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Виноградный торт - рецепт приготовления



Ингридиенты:
250 г муки, 1 щепотка соли, 1 желток, 1 яйцо, 205 г сахара, натертая цедра 1 лимона, 125 г сливочного масла или маргарина, 500 г винограда, 3 белка, сок 1/2 лимона, 100 г молотого миндаля

Виноградный торт, порядок приготовления:
На рабочую поверхность просеять муку. В середине сделать углубление и выложить в него соль, желток и яйцо. Сверху насыпать 125 г сахара и лимонную цедру. Хорошо охлажденное сливочное масло или маргарин разложить на муке. Быстро замесить тесто, начиная смешивать продукты от внешней стороны к внутренней. Тесто накрыть и поместить на 20 минут в холодильник. Выложить тесто в несмазанную разъемную форму. Равномерно распредилить по дну формы и края теста подтянуть вверх на 3 см. Поставить на среднюю полку подогретой до 200° духовки и выпекать 10 минут. За это время помыть и обсушить виноград. Ягоды разрезать пополам, удалить косточки и при необходимости очистить от кожуры. Белки взбить в крепкую пену и во время взбивания всыпать тонкой струйкой 80 г сахара. Взбитые белки смешать с лимонным соком и миндалем, затем перемешать с виноградом. Достать корж и уменьшить температуру духовки. Корж покрыть виноградно-белковой массой. Форму опять поставить в духовку на среднюю полку (160°) и запекать 30 минут. Виноградный торт снять на решетку и остудить.

Вернуться назад

Перейти к списку всех рецептов





R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.