Статьи о беременности. Советы и рекомендации

Количество статей в разделе "Статьи о беременности. Советы и рекомендации": 137.

Категория: "Статьи о беременности. Советы и рекомендации":
ХГЧ до задержки
Вряд ли найдется хоть одна женщина, которая не желала бы узнать о своей беременности как можно раньше. Все признаки беременности можно разделить на три группы: предположительные (сомнительные), вероятные и достоверные. Сомнительные признаки могут появиться сразу после зачатия, то есть еще до задержки предполагаемой менструации, и основываются они на субъективных ощущениях женщины
Читать>>

Количество просмотров: 32635 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Простуда на ранних сроках беременности
В период беременности организм женщины пребывает в состоянии иммуносупресии. Особенно ослаблен иммунитет в ранних сроках. Природой предусмотрено, чтобы эмбрион, как чужеродное тело, не был отторгнут организмом матери. Но также присутствует и неприятный момент, беременная превращается в мишень для вирусов и бактерий, в том числе и тех, которые являются возбудителями простудных заболеваний. Особенно опасна простуда, которая может нанести непоправимый вред, на ранних сроках беременности.
Читать>>

Количество просмотров: 22478 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Прерванный половой акт и беременность
Несмотря на широкий выбор сегодня контрацептивных препаратов, прерванный половой акт не теряет своей популярности. Такой метод контрацепции был известен еще в древности, а в некоторых странах он остается основным способом предохранения от беременности. В Библии описано, что прерванный половой акт применял Онан (от него и произошло слово онанизм). В настоящее время в России этим методом пользуются от 15 до 20% пар. Но его эффективность невелика и достигает всего 70%, что характеризует данный способ контрацепции как весьма ненадежный. Поэтому лучше воспользоваться удобными и проверенными препаратами предупреждения беременности, чем практиковать прерванный половой акт.
Читать>>

Количество просмотров: 31158 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Питание в третьем триместре беременности
Беременность предъявляет повышенные требования к организму женщины. Это связано с перестройкой и изменением работы всех внутренних органов и систем будущей матери, поэтому важно пересмотреть условия труда, режим отдыха и рацион питания. Особенно следует пересмотреть питание в третьем триместре беременности, ведь это заключительный и самый ответственный период, когда ребенок готовиться «выйти в свет».
Читать>>

Количество просмотров: 12553 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Первое узи при беременности
Всех женщин волнует вопрос, для чего проводится УЗИ во время беременности и в каком сроке необходимо пройти первое УЗИ. В целом, при нормальном течении беременности УЗИ будущая мать должна пройти три раза. Для этого обозначены определенные сроки, установленные Министерством Здравоохранения. Каждое УЗИ имеет четкие обоснования и значение. Самым важным, несомненно, является первое УЗИ, после которого решается вопрос о дальнейшем пролонгировании беременности.
Читать>>

Количество просмотров: 14744 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 3

Замерзшая беременность (замершая)
Потеря ребенка – это самая непереносимая боль для женщины, особенно, если гибель его произошла еще до родов. Не рожденного ребенка можно потерять и во время преждевременных родов, и в результате самопроизвольного аборта, и в случае, если возникла замерзшая беременность. Замерзшая беременность может случиться у женщины любого возраста, и причин тому множество. Заподозрить такое состояние достаточно трудно в домашних условиях, да и врачи не сразу могут определить, когда беременность начала «замирать».
Читать>>

Количество просмотров: 32214 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Восстановление фигуры после родов
Полоса испытаний, которую с успехом преодолела женщина в течение беременности, не заканчивается после родов, а только начинается. Молодые мамы полностью загружены повседневными проблемами, да плюс еще и проблемами, связанными с появлением нового члена семьи. И, конечно, больше всего их огорчает собственное отражение в зеркале. Изменившаяся фигура, осанка и лишние килограммы не прибавляют радости. Но все же не стоит отчаиваться.
Читать>>

Количество просмотров: 8019 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 3

Беременность у подростков
Подростковая беременность была и остается проблемой практически во всех странах мира. Это связано не только с физиологически «недоразвитым» организмом, но и представляет собой психологические, экономические и социальные аспекты проблемы. Беременность у подростков всегда является случайной, а, следовательно, незапланированной и нежеланной. Стоит ли говорить о том, что одинаково опасны как прерывание беременности в подростковом возрасте, так ее и пролонгирование?
Читать>>

Количество просмотров: 11544 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Беременность после кесарева сечения
В настоящее время все чаще и чаще роды заканчиваются операцией «кесарево сечение». Причины, которые приводят к такому исходу родов, многочисленны и разнообразны. В первую очередь они связаны с расширением показаний к оперативному родоразрешению, на втором месте стоят высокие показатели осложнений течения беременности, а также большое количество беременных, имеющих хронические заболевания
Читать>>

Количество просмотров: 8107 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Ребенок перед родами: активность и поведение
Вот и прошли те полные опасностей и тревог 9 месяцев. Скоро ожидается рождение малыша. Но что происходит с ребенком перед родами? Все ли идет нормально? Такими вопросами задаются все будущие мамы и не зря. Действительно, на курсах подготовки к родам мало, что говорится о том, какие изменения с малышом должны происходить перед родами. Медицинскому персоналу кажется, что это лишняя информация, а будущая мама еще больше волнуется и беспокоится.
Читать>>

Количество просмотров: 47114 Дата: 12.01.11 Рейтинг статьи: 4

Следующие 10 статей>>




Страницы со статьями: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]





R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.