Всё о родах

Количество статей в разделе "Всё о родах": 99.

Категория: "Всё о родах":
Сколько стоят роды
В настоящее время в России все большую популярность приобретают платные роды. Это связано с ростом благосостояния населения, желанием получить качественную медицинскую помощь, комфортабельными условиями в послеродовой палате и прочими дополнительными факторами. Выбор платных родов зачастую оправдан, ведь в комплекс услуг «роды за деньги» входит много приятных и необходимых женщине условий. Но как же разобраться во всем многообразии платных клиник и больниц, где платные роды разрешены? Сколько стоят роды?
Читать>>

Количество просмотров: 14318 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 3

Эпизиотомия
Цель эпизиотомии - не допустить разрывов промежности при родах. Во время операции врачи делают разрез, облегчая ребенку путь выхода из утробы. Данное хирургическое вмешательство нужно, если плод довольно крупный или наоборот, недоношенный, ведь его череп еще мягкий,и натяжение промежности будет способствовать слишком сильной нагрузке на голову малыша. Кислородное голодание у ребенка также заставляет врачей произвести данную операцию. Есть и другие причины проведения эпизиотомии.
Читать>>

Количество просмотров: 7904 Дата: 28.12.10 Рейтинг статьи: 4

Курсы подготовки к родам
Роды – это сложный и трудоемкий процесс, и как он будет протекать, на 80% зависит от будущей мамы, ее подготовленности и приобретенных навыков. Не секрет, что многие беременные женщины, особенно первородящие, испытывают страх перед предстоящими родами. Это страх неизвестности, боли во время схваток и переживания за рождение малыша. Чтобы преодолеть все волнения и неуверенность, настроиться на предстоящее событие, подготовиться к родам не только теоретически, но и практически, существуют курсы подготовки к родам.
Читать>>

Количество просмотров: 5748 Дата: 28.12.10 Рейтинг статьи: 5

Вертикальные роды
В последнее время в России все чаще стали говорить о вертикальных родах и применять их на практике. Считается, что вертикальные роды – это нововведение в акушерстве, хотя «традиционные» горизонтальные роды появились гораздо позднее вертикальных. Роды в вертикальном положении активно ведут во многих странах мира
Читать>>

Количество просмотров: 7486 Дата: 28.12.10 Рейтинг статьи: 5

Лечение геморроя после родов
Геморрой – это одна из проблем, с которой сталкиваются женщины после родов, хотя не каждая с этим заболеванием спешит к врачу. Геморрой – переполненные  кровью вены в области заднего прохода, что возникает вследствие повышения внутрибрюшного давления во время беременности и, особенно, усиливается во время родов в потужном периоде. Вены прямой кишки расширяются, набухают и извиваются, их стенки теряют эластичность, в результате чего появляются выпячивания на слизистой заднего прохода – геморроидальные узлы. Геморрой способен вызвать тяжелые осложнения, вот почему его лечение после родов необходимо
Читать>>

Количество просмотров: 6072 Дата: 23.11.10 Рейтинг статьи: 4

Выпадение волос после родов
Говорят, что ничто так не красит женщину, как беременность. С этим мнением трудно не согласиться, ведь именно во время беременности женская красота расцветает: изменяется походка, фигура становится более женственной, а движения плавными. Но, говоря о женской красоте, хочется отметить и кардинальное улучшение состояния волос и ногтей во время беременности. И вдруг после родов молодая мать начинает отмечать резкие перемены в своих волосах: они начинают интенсивно выпадать, тускнеют и теряют былую красоту.
Читать>>

Количество просмотров: 5650 Дата: 23.11.10 Рейтинг статьи: 4

Когда заниматься сексом после родов?
Когда молодая мама после выписки из роддома попадает домой со своим малышом, то она меньше всего испытывает желание заниматься сексом. Это связано с определенными проблемами, возникающими в послеродовом периоде и с рекомендациями врача. Но все же, занятия сексом после родов необходимы, они позволяют не только получать наслаждение, но и укрепить, а в некоторых случаях, восстановить семью. Кроме того, длительное воздержание во время последних месяцев беременности и родов супруги может его отвратить от дома. Так когда же можно заниматься сексом и как при этом справиться с некоторыми проблемами, возникающие у родителей после родов?
Читать>>

Количество просмотров: 7719 Дата: 23.11.10 Рейтинг статьи: 4

Первые месячные после родов
Беременность и роды – это сложные физиологические процессы, во время которых организм женщины претерпевает гормональную перестройку и повышенную нагрузку на все органы. Поэтому в послеродовом периоде ему требуется определенное время для восстановления всех систем и органов. Не является исключением и восстановление менструального цикла. Пожалуй, нет ни одной женщины, которая бы не волновалась по поводу времени наступления первой менструации после родов.
Читать>>

Количество просмотров: 12952 Дата: 23.11.10 Рейтинг статьи: 3

Что делать мужу во время родов?
Самой прекрасной поддержкой для женщины будет ее любимый человек во время родов. Муж может действительно многое сделать для своей женщины в этот непростой период. И это не только моральная поддержка, но и помощь в физическом плане. Понадобится проявлять нежную настойчивость, потому что женщине будет нелегко. Например, ей будет казаться, что у нее совсем нет сил двигаться, однако вам нужно аккуратно заставить ее менять положение, а не просто лежать в кровати. В данной статье изложено еще несколько рекомендаций для мужей.
Читать>>

Количество просмотров: 2675 Дата: 29.04.10 Рейтинг статьи: 4

Что взять с собой в роддом?
Чтобы схватки не застали вас врасплох, и вам не пришлось внезапно собирать сумку в роддом (непременно ведь что-то забудете), подготовьтесь к этому заранее. В этой сумке должны быть вещи для женщины, то есть расческа, зеркальце, крем, гигиеническая помада, халат, шампунь и масса прочих вещей. Кроме того, рядом должны быть и некоторые вещи для новорожденного, для ухода за ним. Об этом наша статья подробно вам расскажет. Перед тем как уехать в роддом, соберите и сумку для выписки, которую захватит с собой ваш муж.
Читать>>

Количество просмотров: 3903 Дата: 29.04.10 Рейтинг статьи: 5

Следующие 10 статей>>




Страницы со статьями: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]





Купить справку недорого.

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.