Женское здоровье

Количество статей в разделе "Женское здоровье": 181.

Категория: "Женское здоровье":
Различные виды массажа. Какой подойдет вам?
При массажных процедурах специалист систематически воздействует на ткани организма, чтобы избавить его болезненных ощущений в области мышц и позволить телу расслабиться. Чаще всего сеансы проводят при помощи рук, однако в некоторых случаях массажист может включать в программу предплечье, локоть и даже нижние конечности. Так какие виды массажа бывают и какой подойдет именно вам?
Читать>>

Количество просмотров: 6636 Дата: 10.12.15 Рейтинг статьи: 5

Опасности при работе в офисе
Любой человек, нашедший хорошую работу в офисе, радуется этому, не подозревая, что его здоровье подвергается риску. Тот, кто работает в офисе, может заболеть множеством разных болезней, возникающих на таком рабочем месте. Уже давно работники банков и других организаций редко могут похвастаться отличным здоровьем, потому что «офисные» заболевания сейчас можно встретить в любом городе. В чем же причина? Ответ прост
Читать>>

Количество просмотров: 8065 Дата: 10.12.15 Рейтинг статьи: 5

Косметический массаж тела. Как часто делать
Процедуру делают на легкодоступных участках тела, чтобы нормализовать состояние кожного покрова, а также убрать некоторые недостатков с кожи. Обычно процедуру проводят на лице, шее и коже головы под волосами. Однако косметический массаж тела влияет и на состояние всего тела, так как при массаже кора мозга получает импульсы. При процедуре применяются разные приемы. Более активные оказывают возбуждающее действие на организм, а пассивные, например, поглаживание, — наоборот, успокаивают нервы.
Читать>>

Количество просмотров: 8009 Дата: 10.12.15 Рейтинг статьи: 5

Лечебный массаж. Польза лечебного массажа
Такой массаж — отличное профилактическое средство травм и различных болезней. Лечебные процедуры массажа, составленные грамотно, с необходимой дозировкой, положительно влияют на состояние организма, оказывая тонизирующее действие. Такой вид массажа приводит в норму нервную возбудимость человека, заставляет рефлексы «просыпаться», а после процедуры все органы начинают правильно функционировать.
Читать>>

Количество просмотров: 7109 Дата: 10.12.15 Рейтинг статьи: 4

Профилактика варикоза вен на ногах
Профилактические мероприятия проводить удобнее всего специальными мазями, гелями и индивидуально предусмотренным для вас профессионалом компрессионным трикотажем. Программу по профилактике нельзя составлять без специалиста. Здесь советами друзей и интернета не обойтись. Особый трикотаж с нужным уровнем компрессии должен подобрать флеболог, учитывающий при этом ваш размер, особенности вен. Так что маловероятно, что чужие чулки придутся вам впору.
Читать>>

Количество просмотров: 6065 Дата: 10.12.15 Рейтинг статьи: 5

Маммология. Как часто нужно посещать маммолога
Когда все больше и больше женщин стало заболевать раком молочной железы, ученые создали новый медицинский раздел — маммологию, которая проводит исследования особенностей строения молочных желез, выявляет патологические отклонения. Маммологи работают в сфере предупреждения и лечения болезней женской груди. Эта медицинская область проводит диагностические процедуры, разрабатывает методы лечения болезней женщин. Сейчас такие заболевания, к сожалению, перестали быть редкими явлениями. Здесь важно своевременно обратиться к специалисту, так как это увеличивает шансы выздороветь полностью.
Читать>>

Количество просмотров: 6166 Дата: 10.12.15 Рейтинг статьи: 5

Простуда на ранних сроках беременности
В период беременности организм женщины пребывает в состоянии иммуносупресии. Особенно ослаблен иммунитет в ранних сроках. Природой предусмотрено, чтобы эмбрион, как чужеродное тело, не был отторгнут организмом матери. Но также присутствует и неприятный момент, беременная превращается в мишень для вирусов и бактерий, в том числе и тех, которые являются возбудителями простудных заболеваний. Особенно опасна простуда, которая может нанести непоправимый вред, на ранних сроках беременности.
Читать>>

Количество просмотров: 22478 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Питание в третьем триместре беременности
Беременность предъявляет повышенные требования к организму женщины. Это связано с перестройкой и изменением работы всех внутренних органов и систем будущей матери, поэтому важно пересмотреть условия труда, режим отдыха и рацион питания. Особенно следует пересмотреть питание в третьем триместре беременности, ведь это заключительный и самый ответственный период, когда ребенок готовиться «выйти в свет».
Читать>>

Количество просмотров: 12553 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Замерзшая беременность (замершая)
Потеря ребенка – это самая непереносимая боль для женщины, особенно, если гибель его произошла еще до родов. Не рожденного ребенка можно потерять и во время преждевременных родов, и в результате самопроизвольного аборта, и в случае, если возникла замерзшая беременность. Замерзшая беременность может случиться у женщины любого возраста, и причин тому множество. Заподозрить такое состояние достаточно трудно в домашних условиях, да и врачи не сразу могут определить, когда беременность начала «замирать».
Читать>>

Количество просмотров: 32214 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 4

Восстановление фигуры после родов
Полоса испытаний, которую с успехом преодолела женщина в течение беременности, не заканчивается после родов, а только начинается. Молодые мамы полностью загружены повседневными проблемами, да плюс еще и проблемами, связанными с появлением нового члена семьи. И, конечно, больше всего их огорчает собственное отражение в зеркале. Изменившаяся фигура, осанка и лишние килограммы не прибавляют радости. Но все же не стоит отчаиваться.
Читать>>

Количество просмотров: 8019 Дата: 18.02.11 Рейтинг статьи: 3

Следующие 10 статей>>




Страницы со статьями: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]





R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.