Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Детские товары

Правила выбора детских игрушек

детские игрушки


Выбирать игрушки нужно внимательно, опираясь не только на их эстетический вид: конечно, они должны быть также экологически безвредными. Развитию малыша будут способствовать предметы для игр, которые он может складывать, растягивать и проводить другие действия с ними. Это развивает моторику ребенка, учит его мыслить, тренирует память. К выбору детских игрушек следует подойти ответственно.

После того как малышу исполнится три года, для него уже не подойдут обычные погремушки – нужно приобрести для него игровые элементы в виде уменьшенной копии настоящих предметов, чтобы ребенок знал, как их применять. Например, девочки любят одевать куклу в разные наряды, готовить игрушечную еду, обустраивать кукольный домик. Дети всегда рады поиграть с игрушечными обитателями лесов, придумывая интересные истории с белочками, зайчиками и другими персонажами.

Конечно, энергичным деткам нужно позволять вволю двигаться, играя с мячиками, водя машинки, крутя обручи и катаясь на самокатах и велосипедах. Предметы, которые можно разбирать и складывать в определенной последовательности (например, пирамидка), способствуют восприятию детками окружающего мира с помощью органов чувств. Также полезно детям играть с игрушками, где есть множество мелких элементов (шары, кусочки простых пазлов). С их помощью детки могут знакомиться с материалами, щупая игрушки, запоминать, какую предметы могут иметь форму.  

Игровые элементы, которые можно заводить, также помогают детям развиваться, потому что с их помощью малыши начинают понимать, что такое механизмы и как с ними нужно обращаться. Для этого сначала покажите ребенку, как нужно их включать, чтобы он понял, каким образом с ними нужно играть.

Часто при выборе детских игрушек, например, к дню рождения, следует отдать предпочтение книге. Многие малыши узнают интересную информацию из детских книжечек, где они видят красивые изображения. Благодаря этому они могут усвоить больше информации при помощи зрительных органов, узнать больше обо всем, научиться быть внимательными, замечать мелочи. Также они, когда слушая стишки и рассматривая картинки к ним, могут тренироваться оценивать ситуации, например, сделать вывод, что волк злой, потому что он съел Красную Шапочку, а медведи живут в лесу и любят мед. Так что такие книги для малышей незаменимы. Нужно приобретать книжечки с прочной обложкой и листочками, но также важно учить ребенка не рвать их. Помогайте им запускать мыслительный процесс, когда они открывают книжки, чтобы это не было просто неосознанное перелистывание страниц.

Деткам нравится сидеть с кубиками, элементами конструктора, складывая их в определенном порядке, составляя целые картины из кусочков пазлов. Для самых маленьких, конечно, не подойдут сложные картины с мелкими деталями – для них продается простая мозаика, где максимальное число крупных элементов – 6-7. 

Не все игрушки сразу

Играя, ребенок учится быть сосредоточенным, терпеливым. Не давайте малышу сразу огромную кучу игрушек, потому что это помешает ему долго исследовать определенный предмет, и все игрушечные элементы ему довольно быстро надоедят. Поэтому дайте ему 2-3 вида игрушек, остальные уберите, затем замените их другим набором. Комбинируйте предметы, чтобы ребенок знал: эти элементы для игры в куклы, эти – для игр, позволяющих побегать и попрыгать.

У малыша обязательно должен быть свой игровой уголок. Там родителям следует разместить столик, стульчик, на полу обязательно должен быть красивый детский ковер. Для игрушек нужно предусмотреть ящики, тумбочки, полки для книг, куда малыш сам будет складывать все предметы. Зная, что у него есть свое местечко, где все находится там, где нужно, малыш будет расти внимательным и полюбит порядок, а при игре он будет сосредоточен на чем-то конкретном. Да и отвлекать лишний раз он родителей не будет, если у него будет оборудовано свое место, поэтому оно необходимо и для взрослых, и его нужно устроить даже в небольшой квартирке.

Приучайте беречь и не разбрасывать игрушки

В маленького человечка нужно с детства закладывать тягу к аккуратности и бережности. Он должен знать, как правильно обращаться с игрушками. Если он бросает, ломает их, дайте ему понять, что так делать нельзя. Если какой-либо предмет поломался, отнеситесь к этому со вниманием – малыш с такой игрушкой не должен играть, пока она не будет приведена в порядок прямо при нем. Если же этого сделать не получается, то избавьтесь от этого предмета, чтобы ребенок знал, что все вещи должны быть целыми, и их нужно обязательно чинить. Не убирайте за ним игрушки сами, он должен научиться самостоятельно делать это, и в итоге малыш вырастет внимательным и бережливым.

Отнеситесь внимательно не только к выбору детских игрушек, но и места, где вы их покупаете. Избегайте неизвестных маленьких магазинов игрушек, где поставщиков никто никогда не проверяет.





ЖК Велламо купить квартиру wellamo купить квартиру.

Дата: 11.07.08

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.