Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Женское здоровье

Как вылечить бесплодие: личный опыт.

Автор: Катрина
Источник: http://www.7gy.ru/content/view/1071/45/

Начну издалека, потому как это важно. С будующим супругом мы жили гражданским браком 7 лет, предохранялись методом прерванного полового акта (то есть никак). У меня стал нарушаться менструальный цикл, появились незначительные кровянистые выделения посреди цикла, я обратилась к геникологу, которая посоветовала для нормализации цикла и, заодно, контрацепции попить "Регулон" 3 месяца. Все пришло в норму, но через 3 месяца после отмены "Регулона" выделения посреди цикла появились снова. К врачу не пошла, стала опять пить "регулон". Пару раз за это время лечила воспаление придатков. Почему-то похудела (важно!) на 5 кг. И вот мы решились завести ребенка - а забеременеть не получилось.


Медицина 7гуру

И вот мы решились завести ребенка - забеременеть не получилось. Я слышала, что иногда после длительного применения оральных контрацептивов должно пройти какое-то время, чтоб организм восстановился и смог забеременеть.
Август 2005. В попытках забеременеть пролетел год и я пошла к врачу гинекологу-эндокринологу.

УЗИ показало умеренные спайки, матка отклонена кзади (это все свидетельствует о хроническом воспалительном процессе).
Назначили такое лечение воспаления:

(описываю подробно, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно проконсультируйтесь с врачем. Я просто делюсь своим личным опытом)

6 дней гентамицин уколы в Яичники, 2мл шприц.
5 дн тампон: ципролет,эритромицин,доксициклин,кандид,
димексид.
5 дн тампон смягчающий крем кандид.
20 дн укол в попу плазмол и алоэ чередовать, 2мл шприц.
10 дн укол в Яичники рассасывающий спайки новокаин+лидаза (говорят, рассасывает даже сильные спайки), 5мл шприц.
10 дн свечи бифидумбактерин, порошок бифидумбактерина внутрь, спринцеваться настоем ромашки - это от дисбактериоза после лечения.

Все уколы и процедуры кроме бифидумбактерина делает гинеколог или медсестра на гинекологическом кресле.
Параллельно обязательно лечение мужа:

тинидазол 2таблетки утром 2т вечером
на 3й день:
эритромицин 2т 2раза в день 6 дней
ципролет 1т 2р 6 дней
доксициклин 1т 2 р 6 дн
на 3й день:
бифидумбактерин 1порция 2р 10 дней
мирамистин в мочевыводящий Канал каждый вечер, туда же тетрациклин или эритромицин мазь.

Естественно, в период лечени воздержаться от половой жизни!

Ноябрь 2005. После лечения дисфункциональные кровотечения не прекратились. Врач назначила анализ крови на гормоны.
Результаты анализов на гормоны такие:

ПРЛ=1765,8 норма: 67-726
ктр=621,0 норма: 150-660 нмоль\л
АТ-ТПО=209,3
АТ-ТГ отр норма: 0
свТ4=29,2 норма: 10-23,2 пмоль\л
ТТГ=2,1 норма: 0,23-3,4 мМЕ\л
ФСТ=6,6
ЛГ=5,2
Т=1,8 норма: <0,5-4,3
ДГЭА=1,8

Таким образом обнаружилась гиперпролактинемия (пролактин (ПРЛ) намного больше нормы) и незначительные нарушения в щитовидной железе (св Т4, потому и похудела). Эндокринолог назначил пить "Бромокриптин" с ежемесячным контролем ПРЛ в крови с корректировкой дозы и L-тироксин также под контролем анализа крови подбирается индивидуальная доза.

Сделала рентген головного мозга и у акулиста глазное дно, все нормально.

Мерила каждый месяц базальную температуру.

 

Через 2 месяца гормоны на фоне приема препаратов пришли в норму (321), но пить таблетки под контролем врача надо было еще длительное время.

Через полгода бромокрипртин постепенно снижая дозу, отменили, а после отмены мой ПРЛ резко подскочил до 2000, снова назначили бромокриптин.

При этом общий анализ крови и серологический анализ были в норме всегда.

Сделали рентген матки, труб и яичников с контрастным раствором - трубы контрастны, все, вобщем, в норме.

В первой половине цикла наблюдали по УЗИ, как зреет фолликул - размер фолликула доходит до 20-21 мм, т.е должна быть овуляция. Судя по графику базальной температуры, наблюдается недостаточность второй фазы менструального цикла. Никаких дополнительных анализов, подтверждающих это не сдавала, но назначили Дюфастон, пить 10 дней с начала скачка вверх температурной кривой. Дисфункциональные кровотечения сразу прекратились!

Забыла сказать про сперму мужа: анализ спермы показал, что подвижных и неподвижных сперматозоидов в сперме 50 на 50, выписали пить "Спеман" (травяные какие-то таблетки). Кстати, после их приема сильно повышается желание, так что готовьтесь заниматься сексом часто.

Оглядываясь назад и подводя итоги на данный момент имеем: с первого обращения к врачам прошел год. Гормоны в норме (но таблетки все еще принимаю), придатки проходимы, хроническое воспаление вылечено, овуляция происходит, но не всегда, витамины принимаю, сперма хорошая - а беременности нет. Ну никак не получается забеременеть!

 

Начала параллельно основному лечению пробовать народные средства от бесплодия:
Для начала провела чистку всех органов и систем.
Пила чай из шалфея в первую половину менструального цикла, чай из травы боровая матка. - изменений никаких.

По тестам на овуляцию овуляция происходит, а беременности нет.

Начала пить настойку чистотела - только пронесло.

Врач посоветовал позу для зачатия с учетом того, что матка отклонена кзади - на четвереньках, мужчина сзади, и постоять так немного, потом пол-часа полежать на том боку, где зрел фолликул (по УЗИ). Сексом заниматься через день с начала скачка температурной кривой, перед этим воздержание три дня. Так и делали - ничего. Даже на голове стояла, задрав ноги после секса -не помогло.
И снова лечение бесплодия.

Октябрь 2006. Назначили дексаметазон 1/4 таблетки и клостилбегит для стимуляции овуляции (только под строгим контролем УЗИ!) пить с 5го дня месячных 5 дней по четвертинке. В следующий месяц по половинке, следующий месяц по таблетке. Потом 3 месяца перерыв Смысл, наверное, в том, чтоб вызвать созревание не одной яйцеклетки, а большего количества яйцеклеток. А во второй половине менструального цикла обязательно дюфастон.

 

 

 

 

 

 

 

Июль 2007. Достимулировали до того, что появилась киста в правом яичнике (последствия гиперстимуляции яичников). Увеличили дозу дюфастона. Киста прошла уже к следующему циклу.

Август 2007. Наткнулась на статью, что бесплодие - это следствие плохой кармы и надо искать причину в прошлых поколениях, порылась в памяти. Обнаружила, что ведь у нас, трех двоюродных сестер (дочерей сестер моего отца) нет детей. Вспомнила такой факт: баушка (мать моего отца) в своей молодости оставила в квартире маленького сына и включенный утюг, а когда вернулась, ребенка уже нельзя было спасти. Дед, уже в старости, умирая, сказал, что никогда не простит ей Славика... Я мысленно попросила у деда прощения за бабушку.

 

Гениколог посоветовала ехать на курорт (без мужа, естественно). Это навело на мысль, а что если присутствует индивидуальная несовместимость спермы и вагинального секрета. Случайно обнаружила, что при попадании спермы на мое лицо кожа резко краснеет и чешется. Банальная аллергия? Стала принимать таблетки от аллергии за несколько часов до секса, но только когда яйцеклетка уже созрела.

Сентябрь 2007. Прописали тот же клостилбегит мужу. Беременность и в этом цикле не наступила. Плюнула на все. Копим деньги на ЭКО.

 

Октябрь 2007. На 14 день цикла опять появились кровянистые выделения. Начала пить дюфастон. Месячные не пришли вовремя, а базальная температура держется больше двух недель, сделала тест на беременность. Ура! Я беременна.

 

Не знаю, что из перечисленного сработало, может все в комплекте. А гениколог заметила, что очень часто в ее практике беременеют при бесплодии именно после кисты.

Беременность протекала без осложнений, L-тироксин принимала и во время беременности, и сейчас принимаю под присмотром эндокринолога. Ребенок здоров и полон энергии.

Желаю всем, кто хочет забеременеть, терпения и удачи!




Дата: 26.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.