Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Лекарства и витамины во время беременности


Источник: http://www.budumamoi.ru/lek.html

Если Вы ожидаете малыша Вам необходимо осмотрительней относиться к тому, какие лекарства Вы принимаете. Различные успокоительные, снотворные, болеутоляющие и другие препараты могут нанести вред Вашему ребёнку. Особенно опасно принимать различные лекарства в первые три месяца беременности. В это период у малыша закладываются органы и системы и действия отрицательных факторов и побочных эффектов от лекарств могут вызвать пороки развития.

Во время беременности при необходимости принимаются только те фармпрепараты, которые известны, исследованы и безопасны для беременных женщин. Все лекарства более внимательно назначаются особенно до 5 месяцев беременности. Действие лекарства на развивающийся плод зависит от таких факторов как срок беременности, длительность приёма препарата, дозы, в которых принимается лекарство, пути введения лекарства и т. д. Конечно всё это не означает, что если Вы заболели во время беременности, то заболевание не следует лечить, но к лечению нужно подходить более внимательно. Никогда не назначайте сами себе лекарство, даже если Вы употребляли его до беременности (например, снотворное), всегда консультируйтесь с врачом по поводу любого препарата. Если Вы принимали лекарства, ещё не зная о своей беременности, то сообщите об этом врачу. Старайтесь снизить Ваш риск заболеть. Это можно сделать ограничив, например своё пребывание в кругу больных острым респераторным заболеванием, старайтесь не переохлаждаться, не употребляйте продуктов сомнительного качества и т. д.

К особой группе фармпрепаратов относятся витамины. Сейчас в продаже можно найти огромное количество различных витаминов предназначенных для беременных женщин. Конечно, в этот период потребность в необходимых витаминах и микроэлементах возрастает, и витаминные комплексы помогают восполнить эту потребность. Витаминный комплекс Вам может назначить Ваш гинеколог. Особо следует отметить фолиевую кислоту, которая очень полезна беременным женщинам. Её рекомендуют применять за три месяца до зачатия и в первые три месяца беременности. Дозу этого препарата подбирает врач с учётом здоровья женщины. Фолиевая кислота обеспечивает, рост и развитие организма, она участвует в синтезе основ ДНК и РНК, а они в свою очередь являются носителями генетической информации.

Даже такие препараты как витамины Вам может назначить только врач.

Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.