Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

Начало родов


Источник: http://www.rozheniza.ru/kindsstart.html

Некоторые женщины очень боятся пропустить момент начала родов. Все сумки собраны, и они каждую минуту готовы ехать в родильный дом. Если такие страхи начались у Вас, то лучше действительно лечь в родильный дом, там вы будете под присмотром медицинского персонала.

К концу беременности в организме женщины возникают различные изменения, которые приводят к началу родовой деятельности. Увеличивается выработка особого гормона эстрогена. Этот гормон усиливает тонус матки. Также сильное действие оказывает гормон окситоцин. Он усиливает сократительную деятельность матки. Помимо этих гормонов в организме женщины вырабатываются и другие биологические активные вещества, которые также поддерживают сократительную способность матки.

Начало родов характеризуется прелиминарным или подготовительным периодом. Этот период длится от нескольких часов до нескольких суток и самостоятельно переходит в регулярную родовую деятельность. Именно этот период характеризуется появлением, так называемых предвестников родов. Во время начала родов происходит созревание шейки матки. Она укорачивается и размягчается. В этом периоде отмечается опускание живота, головка ребёнка направляется к входу в малый таз и перестаёт сильно подпирать диафрагму и лёгкие, вследствие чего облегчается дыхание. Иногда опускание живота может произойти уже в период схваток. Из половых путей отходит слизистая пробка. Эта пробка в течение беременности заполняла канал шейки матки. Выходит она в виде розоватой слизи. Также некоторые женщины могут заметить незначительные кровянистые выделения. Во время подготовительного периода у женщин отмечаются безболезненные нерегулярные схватки, именно они и характеризуются как предвестники родов. Они носят подготовительный характер и не нарушают общего состояния женщины. Также появляются ноющие боли в поясничной области. Все перечисленные симптомы не нарушают ночного сна. Если женщина заметила какие-то симптомы, говорящие о начале родов, ей необходима госпитализация в родильное отделение для дальнейшего наблюдения и обследования.

После того как появляются предвестники родов, остаётся совсем немного времени до самого чудесного и долгожданного момента в вашей жизни.

Прочитайте о правильной подготовке к родам

Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 3







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.