Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Статьи о беременности. Советы и рекомендации

Первый месяц беременности


Источник: http://www.budumamoi.ru/firstmonth.html

Для расчета срока беременности врачи используют свою систему отсчета "девяти месяцев". Обычно по их подсчетам беременность длится 280 дней, или 10 акушерских месяцев. Это получается за счет того, что срок беременности отсчитывается с первого дня последней менструации. Продолжительность акушерского месяца 4 недели, или 28 дней. 10 акушерских месяцев равняются 40 неделям. В течении этого периода происходит развитие зрелого плода, способного к внутриутробной жизни, из оплодотворенной яйцеклетки. В самом начале беременности женщина обычно не подозревает, что она беременна.

Ваш организм.

В маточной трубе происходит слияние сперматозоида и яйцеклетки. Это очень важный период для нормального формирования будущего ребенка. Поэтому прежде, чем решить забеременеть, следует за несколько месяцев отказаться от вредных привычек, начать принимать витамины, заниматься гимнастикой. У женщины происходит увеличение грудных желез. Начинается интенсивная гормональная перестройка. Во время имплантации зародыша, может поменяться настроение из -за гормональных изменений. У некоторых мам меняются привычки. Например, пропадает желание курить. На четвертой недели начинается выработка гормона прогестерона. Он влияет на закупоривание шейки матки. Кроме того, этот гормон снижает нервную возбудимость, что защищает эмоциональное состояние мамы, следовательно, и ребенка. Этот период характеризуется частой сменой настроения. Именно в первый месяц беременности женщины начинают чувствовать тошноту. Начинается ранний токсикоз. Тест на беременность реагирует на повышенное количество гормона беременных - хорионический гонадотропин.

Неудобства первого месяца беременности:
Депрессии
Тошнота по утрам.
Увеличенное выделение слюны.
Частое мочеиспускание.
Увеличение грудных желез

У врача.

На первом месяце беременности врач обследует организм беременной, определяет срок беременности, записывает первый день последней менструации, проверяет состояние шейки матки и матку. Беременная должна пройти обследования своего организма. Измеряется ее рост и вес. Проверяется состояние сердца, почек, легких, артериальное давление. Врач обследует наружные половые органы, влагалище, шейку матки, органы малого таза, оценивает размер малого таза. Кроме того, беременной необходимо сдать анализ крови, чтобы определить группу крови, на гемоглобин, на бактерии, инфекции, вирусы и другие показатели. Сдается анализ мочи на уровень сахара, белка, бактерий. Мазки с шейки матки на обнаружение рака.

Ваш малыш.

Оплодотворенная яйцеклетка, двигаясь в полости маточной трубы, образует зародыш. Он попадает в матку через 3 суток после зачатия. Примерно через неделю начинается имплантация зародыша в полость матки. Здесь он остается на весь срок беременности. Ко второй недели происходит имплантация плодного яйца. Как только это происходит, будущий ребенок начинает жить за счет маминых ресурсов. Так как запас питательных веществ яйцеклетке уже истощен. Начинается обрзование пуповины и плаценты. Закладывается хорда - зачаток позвоночника. Появляются первые кровеносные сосуды. Происходит закладка сердца. Плод похож на микроскопическую ягоду малины. Эмбрион растет, развивается, увеличивается в размерах, меняет форму. Формируется нервная система, спинной и головной мозг. Появляются первые клетки крови. К 21 дню начинаются первые сердечные сокращения. В зачатке мозга появляются особенные ямки, будущие глаза. Появляются зачатки ручек и ножек. Закладываются зачатки внутренних органов: печени, почек, кишечника, мочевыводящих органов. К концу первого месяца у ребенка заканчивается этап первичного развития, или этап прогенез. В этот период размер эмбриона достигает 4 мм.

Дата: 27.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.