Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Статьи о беременности. Советы и рекомендации

Беременность после 40…


Источник: agushi.ru

Что только не предпринимают женщины, которым не удается забеременеть... Не веря врачам и надеясь на чудо, они посещают знахарок, готовые заплатить сколько угодно, чтобы родить малыша. Для этого многие девушки лечатся разными травами и прочими способами. Иногда на это уходят годы, и ребенок может появиться у женщины лишь к 35-40-летнем возрасте, иногда даже позже. В такие годы большинство женщин, узнав о своей беременности, с радостью готовятся к появлению ребенка. Другие же будущие мамы начинают паниковать, боясь, что у них не выйдет выносить малыша. Однако в любом случае стоит успокоиться —  эти волнения вам только навредят, и вашему крохе тоже. Настройте себя на положительные эмоции. Не следует и запускать здоровье своего организма, так как беременные 40-летние женщины в таком случае могут столкнуться с осложнениями. Тщательно придерживайтесь рекомендаций специалиста, и тогда период беременности сделает вас по-настоящему счастливой, подарив вторую молодость.

Чего боятся 40-летние будущие мамы?

Есть распространенное мнение, согласно которому в этом возрасте у женщины может родиться ребенок, физически или психически нездоровый. Однако очень много представительниц слабого пола, которые все-таки рискнули родить несмотря на возраст, воспитывают полноценных малышей. Роды могут протекать более сложно, потому что в такие годы многие женщины обзаводятся разными болезнями, например, диабетом. Процесс беременности может прерваться раньше, чем нужно, иногда приходится извлекать малыша посредством кесарева сечения. Известны случаи, когда малыш рождается уже умершим. Однако такой риск отсутствует у здоровых женщин. Готовясь к зачатию, дамы ходят на лечение, чтобы забеременеть, в итоге нередко рождается не один, а два или более ребенка. Сейчас врачи в состоянии помочь родить тем, кому даже исполнилось 50 лет, так что бояться не стоит. Ведь если вам хочется родить и воспитать малыша, вы найдете силы для вынашивания малыша и родов.  

Подготовка к беременности после 40

Начать подготовку нужно с самого начала, когда вы еще только запланировали забеременеть. При этом придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • походите на процедуры, благодаря которым ваш организм тонизируется и подготовится к периоду беременности;
  • не допускайте постоянных волнений, постарайтесь всегда успокаивать себя и быть на позитиве;
  • следите за своим питанием, оно должно быть рациональным, так как мама и малыш должны получать нужное количество полезных веществ.

Безусловно, поддержать женщине и помочь ей сможет ее любимый мужчина, который будет проявлять трогательную заботу о ней. Физически женщина не должна нагружаться, слишком много двигаться также не рекомендуется. Перед тем как забеременеть в этом возрасте, продумайте каждую мелочь, и тогда все будущие проблемы вы перенесете с улыбкой.

Дата: 28.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.