Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Статьи о беременности. Советы и рекомендации

Недели беременности


Источник: http://article.uz/2010/01/7068.html

Женщинам, впервые вставшим на путь материнства, кажется, что с каждой новой неделей становится все труднее и труднее. Может показаться удивительным, но первая неделя беременности – это не беременность как таковая. Хоть и начинается она с первого дня менструального цикла. Все это является правдой лишь в тех случаях, когда женщина ведет подсчет времени гестационным способом, которым пользуются профессиональные врачи и акушеры. Чтобы обеспечить нормальную, здоровую беременность, необходимо позаботиться о многих вещах. Первый шаг на пути к здоровой беременности – это избавление от вредных привычек – курение, употребление алкогольных напитков, кофеина. После того, как вы справились с первой трудностью, наступает время позаботиться о специальной диете для беременных. Вам следует употреблять большое количество фруктов и овощей.

Как только произошло зачатие, следует настроить себя, ведь с каждой новой неделей беременность становится все сложнее и сложнее. Например, первые несколько дней после оплодотворения яйцеклетки, характеризуются дискомфортом и небольшими набуханиями в области груди и половых органов. Это совершенно нормальная реакция организма на зарождение новой жизни. Где-то через месяц, женщина испытывает повышенное мочеиспускание и, часто, ходит по-маленькому в туалет. Это обуславливается тем, что матка увеличивается, а следовательно увеличивается давление на мочевой пузырь. В это время женщина испытывает плохое состояние утром, слабость днем и большую усталость к вечеру. Происходит набухание груди, которое сопровождается болезненными чувствами. Женщину мутит по утрам. Иногда случается, что чувство тошноты и разбитого состоянии преследуют женщину несколько часов.

С каждой новой неделей беременности вам следует все больше задумываться над употреблением лекарственных препаратов. Конечно, бывают случаи, что без них не обойтись. Но все же лучше свести принятие лекарств к минимуму. Это касается и различного рода химических добавок в пищу. Если вы не сильно в низ нуждаетесь, то лучше откажитесь от их употребления. Лучше об этом позаботиться до того времени, когда у ребенка начнется процесс формирования внутренних органов, так как в это же время формируются и отклонения в нормальном развитии плода.

Беременной женщине чрезвычайно важно отказаться от употребления всякого рода наркотических веществ, табачных изделий и употребления полуфабрикатов в пищу. Так же, необходимо прекратить контакт со всякого рода химическими веществами. Это химическая завивка волос, покраска волос, маникюры, педикюры и другая косметика неприродного происхождения. Женщине необходимо перед родами проконсультироваться с врачем. Хорошо, если будущая мама на протяжении всей беременности будет заниматься легкой гимнастикой. Это укрепит ее мышцы и позволит более легко перенести роды. Кроме того, это благоприятно скажется на здоровье малыша. Многие пары опасаются заниматься сексом во время беременности из-за каких-то предрассудков. Знайте, что амниотический мешок, в котором находится ребенок, защищает его от всякого рода толчков, а толстая слизистая пробка шейки матки – от попадания инфекций. Гормоны счастья, которые вырабатываются при половом акте у женщины, так же попадают и к малышу, он тоже получает много удовольствия. Кроме того, секс во время беременности позволяет скрасить трудные дни женщины.





Дата: 28.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.