Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Развитие ребенка, обучение

Лепка.


Источник: http://malyshi.dljavseh.ru/Razvitie/Lepka.html

Дети очень любят заниматься лепкой. Она не только доставляет им удовольствие, но и способствует укреплению мышц рук, развитию гибкости и ловкости пальцев, а также пространственного воображения. Более того, как утверждают специалисты, лепка обеспечивает развитие речи. Это обусловлено тем, что за механическими движениями пальцев и производство речи отвечает одна и та же зона головного мозга.

Для лепки хорошо подходят пластилин, глина, или простое тесто. Для этого занятия можно приобрести специальный набор, в который входят пластилин, специальная доска для раскатывания материала и пластиковый ножичек для придания формы фигуркам. Лепить лучше всего за столом и прежде чем приступать к занятию, нужно поставить перед малышом цель. Он должен придумать, что конкретно он хочет слепить. Затем последовательно вместе с ним можно воплощать его идею в жизнь, предварительно показав как это делается.

Изготавливать фигурки из теста бывает намного интереснее, поскольку из него можно слепить все, что захочет малыш, а затем испечь и съесть. Карапуз будет очень рад своим новым умениям и с удовольствием попробует на вкус плоды своего труда.





Дата: 29.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.