Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Здоровье ребенка

Гриппу и простуде – ВХОД ЗАПРЕЩЕН!

Автор: Ксения Прекрасная.
Источник: http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=25797#main



Ну вот, опять осень – простуда и грипп подстерегает нас и наших детей на каждом шагу. Но достанется по «полной программе» только тем, у кого ослаблен иммунитет.

Каких только болезней сейчас нет! Одних только разновидностей «простуды» хватает: простуда детсадовская обычная (в простонародье - «кашель, сопли»), «воспаление хитрости» у школьников, ОРЗ (очень разно-заразные заболевания), грипп простой (отечественный), грипп импортный (завезенный) – «птичий» грипп, «свиной» грипп. Хватит на всех. Но только нам такого счастья не надо!

Болеть сейчас нельзя никому – ни родителям, ни детям. Взрослым, понятно, почему - в стране кризис. Заболеешь – жди проблем на работе. Детям тоже лучше не болеть. У них, как известно, все простудные заболевания протекают тяжелее чем у взрослых: с высокой температурой, интоксикацией, ложным крупом и целым «букетом» других симптомов.

Что же делать, чтобы защитить себя и своих чад от простуды и гриппа? Есть несколько способов.

Первый способ защиты от простуды и гриппа: обыкновенно-обывательский – решать проблемы по мере их поступления: заболел - лечишься. Не забудьте передать «привет» своей печени: все лекарства действуют на печень, потому что именно в ней происходит переработка различных веществ, в том числе и лекарственных (на научном языке – метаболизм). Чем больше таблеток съел, тем больше нагрузил печень.

Второй способ защиты от простуды и гриппа: для «продвинутых» родителей – сделать так, чтобы «отпрыск» не болел. Ведь предотвратить болезнь лучше, чем лечить, по многим соображениям. «Всё гениальное – просто!» - сказал кто-то в свое время и был прав на много поколений вперед. А если говорить серьезно, хвала тем ученым, кто открыл антиоксиданты и их полезные защитные свойства.

Фармацевтическая промышленность быстро отреагировала на современные тенденции медицины, и в настоящее время в аптеках можно увидеть видимо-невидимо средств от простуды профилактической направленности. Так как же защитить своего ребенка от гриппа и простуды проверенным, надежным и безопасным способом? Лучше всего для этой цели подойдут витамины, подобранные в соответствии с возрастом и содержащие в своем составе антиоксиданты.

Каковы же требования, предъявляемые к детским витаминам с точки зрения современной педиатрии?
Нужно отдавать предпочтение комплексам, зарегистрированным как лекарственные препараты, а не биологически-активным добавкам (БАД);
Витаминно-минеральный комплекс для ребенка должен соответствовать возрастным суточным нормам;
Желателен однократный прием, так как дети часто воспринимают витамины, как конфеты: в случае многократного приема в день есть вероятность передозировки из-за «забывчивости» ребенка или взрослого;
Упаковка комплекса должна содержать специальные элементы защиты от «случайного» самостоятельного приема маленькими детьми;
В состав комплекса должны входить: антиоксиданты, йод, железо, кальций и витамин Д3. Антиоксиданты укрепляют иммунитет, защищают организм от инфекций. Йод положительно влияет на интеллект и стимулирует умственное развитие ребенка. Железо необходимо для транспорта кислорода в ткани и профилактики анемии у растущего организма. Кальций и витамин Д3 нужны для правильного формирования костно-мышечной системы.

Детские витаминно-минеральные комплексы Витрум®, отвечают всем вышеперечисленным требованиям. Итак, бежим в аптеки и срочно запасаемся Витрумом®! А гриппу и простуде можно теперь передать – ВХОД ЗАПРЕЩЕН!

На сайте www.unikids.ru вы можете узнать более подробную информацию о витаминах, а также получить консультацию педиатра и консультацию детского психолога.
Ксения Прекрасная, из ранних сочинений:

Нам не страшен больше грипп:
Не достанет носа всхлип,
Не пугает кашля хрип
И больничной двери скрип…

Нам не страшен страшный страх
И простуда «на ногах»!
По совету докторов
«Вместе с ВИТРУМ® – ты здоров!»

Дата: 30.04.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.