Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Женское здоровье

Отдых в сауне — удовольствие с пользой для здоровья!


Источник: http://www.krasotka66.ru/Zdorovie.php?Zdorovie=495


Забота о своем здоровье становится неотъемлемой частью жизни многих людей. Один из способов надолго сохранить себя молодым и красивым – это приобщить себя к регулярному посещению сауны.

Сауна - это не только отличный способ расслабиться и получить заряд бодрости на длительное время, но и средство лечения многих заболеваний. Ученые уже давно доказали благоприятное влияние сауны на наш организм. Ещё в 1978 году был определен перечень заболеваний, которые лечатся посещением сауной. Это заболевания верхних дыхательных путей, ревматизм, нарушение кровообращения, гипертония, ожирение, гепатиты, некоторые виды диатезов, заболевание опорно-двигательного аппарата.

Не секрет, что при посещении сауны у нас открываются поры, и кожа очищается от грязи. Поэтому, посещение сауны рекомендуется людям, проживающим в крупных городах и мегаполисах.

После принятия сауны можно расслабиться и заняться релаксацией. Для этого рекомендуется делать массаж тела, а также использовать различные маски для лица и тела. Пока кожа остается распаренной, можно нанести немного скраба, смыть через некоторое время, а затем нанести увлажняющую маску. Особенное удовольствие вам доставят средства с эфирными маслами. Многие изготавливают скрабы и маски самостоятельно, используя исключительно натуральные продукты, которые можно приобрести в обычных продуктовых магазинах, и которые доступны абсолютно каждому. Завсегдатаи саун предпочитают скрабы и маски на основе овсяных хлопьев, йогурта или сметаны, меда, а также различных ягод, овощей и фруктов.
Но прежде чем начать посещать сауну, вы должны выбрать ту, которая вам подходит больше всего.

Сейчас существует большое разнообразие саун. Это и различные финские сауны: сухая жаркая, сухая теплая, влажная жаркая, влажная теплая. Также это турецкие бани с повышенной влажностью и обязательным подогревом пола. Японские бани: сухая баня с опилками или бочка с горячей водой. Индийские бани с принятием грязевых ванн. Некоторые индийские сауны предлагают ванну с молоком – удовольствие, предназначенное для богатых индийских вельмож. Интересна своим подходом к оздоровлению тела ирландская баня. Она состоит их трех комнат, в которых различная температура воздуха. Переходя из первой, во вторую, а потом и в третью вы постепенно привыкаете к высокой температуре.

Современные сауны предлагают широкий спектр услуг, который включает в себя и отдых с друзьями. Например, посетив некоторые сауны Екатеринбурга, мы обратили внимание на то, что в них были оборудованы специальные комнаты отдыха, где можно посмотреть телевизионные программы или видео, послушать любимую музыку, спеть под караоке или просто побеседовать с друзьями за чашечкой ароматного чая или кофе. Администраторы саун, заботящиеся о собственном имидже, не забудут установить в комнате отдыха массажное кресло. Таким образом, даже при отсутствии профессионального массажиста, вы сможете получить соответствующую услугу.

Во многих саунах работают бары. Вам могут предложить различные блюда на выбор. Отдохнув и утолив голод, можно продолжить наслаждаться принятием сауны.





Дата: 06.05.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.