Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Фитнес для беременных


Источник: http://www.koketka.de/topic.php?topic=120

Стать матерью - большое счастье для любой женщины. Поэтому беременность становится весьма нервным и нагруженным периодом, который требует кардинальных перемен в жизни. Не секрет, что роды являются не только большим физическим, но и психологическим стрессом, который требует хорошего здоровья и подготовки, чтобы пройти как можно менее безболезненно. Чем легче пройдут роды, тем быстрее окончится последующий процесс реабилитации - и счастливая мама сможет вернуться в родной дом с новорожденным.

Отличной подготовки, как в физическом, так и в моральном плане, позволяют добиться занятия спортом. Естественно, беременной женщине противопоказано бегать или поднимать тяжести, тем не менее существуют упражнения, которые помогут поддерживать себя в хорошей форме. Занятия фитнесом не только способствуют укреплению организма, но и помогают отвлечься во время занятий от проблем насущных. Кроме того, спортивный образ жизни - мощное оружие по сохранению своего тела и фигуры в отличной форме в дородовое и послеродовое время.

Существует множество разнообразных упражнений и даже целых комплексов для беременных. Однако, упражнения необходимо подбирать строго в соответствии с индивидуальными особенностями организма будущей матери. Самым оптимальным вариантом считается аквааэробика: позволяет поддерживать тонус мышц, улучшает кровообращение и укрепляет сердечнососудистую систему. Важно отметить, что при занятиях аквааэробикой не требуется больших физических нагрузок - это связано с тем фактом, что при плавании не возникает сильных нагрузок на позвоночник, но очень эффективно работают грудные и спинные мышцы. Зачастую плавание становится самым востребованным спортивным времяпрепровождением для будущих матерей. Из всех плюсов аквааэробики можно отметить низкий процент необходимости в кесаревом сечении у рожениц, занимавшихся плаванием, по сравнению с теми, кто вел лежачий образ жизни. Жителям мегаполисов повезло особенно, так как многие фитнес-клубы имеют свои бассейны. К примеру, элитные фитнес клубы Москвы проводят подобные мероприятия.

Но не стоит забывать и об обычных упражнениях, для которых не потребуется купальник. Обычно, упражнения подбираются инструктором. Профессиональные инструкторы смогут разработать индивидуальную программу, исключив упражнения, связанные с высокой нагрузкой на организм. Во время беременности большая часть упражнений выполняется в сидячем положении с упором спины.

Во время тренировок очень важно следить за самочувствием: температурой и давлением. В этот период, здоровье будущего ребенка напрямую зависит от состояния здоровья матери. Обязательно следите за количеством выпитой жидкости. Во время физических нагрузок рекомендуется употреблять много жидкости, желательно минеральной воды, а не соков.

Во многих городах фитнес-клубы представлены в таком большом объеме, что выбирать, действительно, есть из чего - а значит и будущая мама сможет выбрать идеальный вариант для себя и будущего ребенка. Но не стоит отчаиваться, если в Вашем городе нет подходящего варианта, ведь при большом желании - вы сможете выполнять все эти упражнения дома, или, в случае с аквааэробикой, в бассейне самостоятельно. Не забудьте пройти консультацию у врача, прежде чем приступите к физическим занятиям.




Дата: 06.05.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 5

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.