Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Признаки беременности на ранних сроках

тест на беременность

Автор: Созинова Анна
Источник: agushi.ru

Каждая, уважающая себя, женщина должна уметь распознавать и определять у себя признаки беременности на ранних сроках. И хоть эти признаки очень субъективны, но знание их поможет избежать многих неприятных  ситуаций. Если беременность нежеланная, появляется возможность успеть на менее опасный по осложнениям мини-аборт. Если же, наоборот, беременность долгожданная, то с ранних сроков необходимо начать перестраивать ритм жизни.

Основные признаки беременности на ранних сроках

У любой женщины наберется свой, индивидуальный список признаков беременности. Перечислим лишь основные:

  • задержка менструации;
  • имплантационное кровотечение;
  • ранний токсикоз;
  • нагрубание молочных желез;
  • положительный тест на беременность;
  • появление пигментных пятен.

Задержка менструации

Задержка менструации – это самый частый и распространенный признак беременности. Если месячные не начались в положенное время, женщина спешит провести тест на беременность. Но нередко задержка менструации может быть связана и с патологическими состояниями в организме, такими, как: гормональные нарушения, стрессы, прибавка веса или резкое похудение, физическая нагрузка, лактация или прекращение приема контрацептивных гормональных таблеток.

Ранний токсикоз

Степень выраженности раннего токсикоза может быть разной. Проявляется он или отсутствием аппетита, или усиленной тошнотой и рвотой. К токсикозу относится и апатия или раздражительность, плаксивость, повышенная утомляемость. Перечисленные симптомы могут быть связаны с пищевым отравлением, стрессами, желудочно-кишечными заболеваниями или чрезмерной физической и эмоциональной нагрузкой.

Нагрубание молочных желез

Повышенная чувствительность и болезненность молочных желез определяются уже через 1-2 недели после зачатия. Грудь становится плотной, отечной, прикосновения одежды весьма болезненны. Этот симптом связан с гормональной перестройкой организма во время беременности, но может проявляться и при: гормональном дисбалансе, предменструальном синдроме, приеме оральных комбинированных контрацептивов.

Положительный тест на беременность

Как известно, тесты на беременность просты в употреблении и доступны любой женщине. Тест способен диагностировать беременность уже через несколько дней задержки менструации. Но единственная полоска на тесте (отрицательный результат) еще не доказывает, что беременности нет. Вполне вероятно, что перед проведением теста женщина выпила слишком много жидкости и моча получилась «разбавленной» или у беременной идет угроза выкидыша.

Появление пигментных пятен

Одним из характерных признаков беременности является появление пигментных пятен. По цвету они коричневые, не связаны с загаром и локализуются асимметрично на лице (щеках и носе), вдоль белой линии живота, на предплечьях. Чем больше срок беременности, тем пигментные пятна становятся темнее.

Дата: 20.10.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 3







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.