Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

Выпадение волос после родов

Секс после родов?

Автор: Созинова Анна
Источник: agushi.ru

Говорят, что ничто так не красит женщину, как беременность. С этим мнением трудно не согласиться, ведь именно во время беременности женская красота расцветает: изменяется походка, фигура становится более женственной, а движения плавными. Но, говоря о женской красоте, хочется отметить и кардинальное улучшение состояния волос и ногтей во время беременности. Волосы приобретают блеск, густоту и пышность. И вдруг после родов молодая мать начинает отмечать резкие перемены в своих волосах: они начинают интенсивно выпадать, тускнеют и теряют былую красоту.

У здорового человека выпадение волос происходит ежедневно, но оно практически незаметно (около 50-80 волос в сутки). У женщины в послеродовом периоде выпадение волос настолько интенсивно, что трудно не обратить на это внимание.

Причины выпадения волос после родов

Процесс выпадения волос длится обычно не больше полугода после рождения малыша. Причин выпадения волос в послеродовом периоде несколько:

  • Изменение гормонального фона

Во время беременности гормональное состояние организма претерпевает резкую перестройку. Повышенная выработка эстрогенов способствует интенсивному росту волос в период ожидания малыша и препятствует ежедневной нормальной потере волос. После родов уровень эстрогенов в организме резко падает, да и сама природа пытается «наверстать упущенное», то есть восполнить несостоявшуюся смену волос за время беременности.

  • Нехватка витаминов

В течение всей беременности будущая мать активно принимает поливитаминные комплексы и микроэлементы. После родов женщины «забывают» про витамины, что сказывается не только на их самочувствии, но и на состоянии волос.

  • Стрессы, неполноценное питание

Хроническое недосыпание, усталость и стрессы, особенно в первые месяцы после родов также неблагоприятно сказываются на состоянии волос. Кроме того, в заботах о ребенке женщина часто пренебрегает своевременным и качественным питанием.

  • Другие факторы

Отмечено, что интенсивным выпадением волос больше страдают женщины, отказавшиеся от грудного вскармливания. У кормящих матерей восстановление гормонального фона происходит более плавно, что отражается и на состоянии волос. Кроме того, перенесенный общий наркоз, кесарево сечение также влияют на выпадение волос.

Лечение выпадения волос после родов

Для лечения выпадения волос с успехом используются народные средства. Во-первых, стоит отказаться от металлических расчесок и щеток, а заменить их деревянными. Во-вторых, запрет фена, плойки, электро- и термобигудей. Прически в послеродовом периоде должны быть свободными, без применения металлических заколок и тугих резинок. В-третьих, неплохо немного подстричь волосы, что усилит рост волос.

После каждого мытья волос их необходимо ополаскивать отварами крапивы, корня аира или лопуха. Положительный эффект оказывают маски из ржаного хлеба, яичного желтка и втирание в кожу голову различные масла (репейное, лавандовое, розмариновое). А обычные шампуни для мытья головы заменить укрепляющими.

В питании ограничить соленые, маринованные и консервированные продукты. После родов нужно обязательно принимать поливитамины. Ну и конечно, нормализация сна и отдыха.

Дата: 23.11.10

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.