Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи >

Лечение дюфастоном (дуфастон)

Дюфастон

Автор: Созинова Анна
Источник: agushi.ru

В настоящее время на рынке лекарств представлено достаточно эффективных и современных препаратов. Но, несмотря на это, мало найдется лекарственных средств, которые, в прямом смысле этого слова, являлись бы панацеей если не от всех, то хотя бы от многих заболеваний. Одним из таких препаратов и является дюфастон (Дуфастон). Лечение дюфастоном с успехом применяется не только в акушерской, но и гинекологической практике. Хотя дюфастон и достаточно дорогой препарат, но эффект от его назначения «на лицо». Дюфастоном лечить можно многое, начиная с угрожающих абортов и заканчивая климактерическим синдромом.

Показания к лечению дюфастоном

Дюфастон является синтетическим аналогом природного прогестерона, который играет важную роль, как в регуляции менструального цикла, так и в прогрессировании беременности. Как уже было отмечено выше, для назначения дюфастона существует огромный список заболеваний:

  • угрожающий и начавшийся выкидыш;
  • бесплодие;
  • привычное невынашивание беременности;
  • предменструальный синдром;
  • эндометриоз;
  • дисменорея (болезненные менструации);
  • нерегулярные месячные;
  • дисфункциональные маточные кровотечения;
  • климактерический синдром;
  • вторичная аменорея (отсутствие менструации более 6 месяцев).

Лечение дюфастоном

Дозировка при назначении дюфастона подбирается и устанавливается индивидуально и зависит от характера и тяжести заболевания.

  • Лечение угрожающего и начавшегося выкидыша

Зачастую, причиной угрозы прерывания беременности являются гормональные нарушения, в частности, недостаток прогестерона. Прогестерон отвечает за  подготовку эндометрия к имплантации яйцеклетки, развитие плаценты и сохранение беременности. Поэтому, при его дефиците возникает угрожающий аборт. Обычная доза при угрозе прерывания беременности составляет 10 мг два раза в сутки. В таких случаях Дюфастон назначается до 16 недель беременности, даже после исчезновения клинической картины угрозы прерывания.

  • Лечение привычного невынашивания

Лечение привычного выкидыша (прерывание беременности 2 раза и более) начинают до зачатия – по 5 мг два раза в сутки с 14 по 25-ый день цикла. Это необходимо для коррекции гормональных нарушений и оптимальной подготовки эндометрия к имплантации плодного яйца. После зачатия продолжают лечение дюфастоном в той же дозе, вплоть до 20 недель беременности.

  • Лечение дисменореи

В случае наличия дисменореи Дюфастон назначается с 5 по 25-ый день менструального цикла в дозе 10 мг дважды в день. Длительность лечения от трех до шести месяцев.

  • Лечение эндометриоза

При лечении эндометриоза дюфастоном не только купируется болевой синдром, но и отмечается положительный терапевтический эффект (уменьшение эндометриоидных очагов). Доза дюфастона зависит от локализации и распространенности процесса и колеблется в пределах 5-10 мг дважды в день, а назначается с 5 по 25-ый день менструального цикла. Во время лечения не происходит подавление овуляции или нарушение менструального цикла, что дает возможность женщине забеременеть.

Дата: 12.01.11

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.