Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Планирование беременности

Как улучшить качество спермы

Сперматозоид

Автор: Созинова Анна
Источник: agushi.ru

Для того чтобы выносить и родить здорового ребенка, будущая мать должна придерживаться определенных правил, ограничений и обладать хорошим здоровьем. Но в зачатии малыша участвуют оба родителя. Поэтому здоровье будущего отца, и, соответственно, качество его спермы играет важную роль в достижении успешного результата – рождении ребенка. Готовиться к предстоящей беременности необходимо обоим партнерам и заранее, за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия. Что касается мужчины, эта подготовка заключается в улучшении качества спермы, чтобы снизить риск неудачных попыток оплодотворения

Качество спермы

На качество спермы (активность, подвижность и морфологию сперматозоидов) влияет множество факторов. Научно доказано, что качество спермы снижается с каждым последующим поколением в результате неблагоприятной экологической обстановки, современного темпа жизни, увеличением заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной, мочеполовой и других систем, ростом инфекций, передающихся половым путем.
Изменения в спермограмме могут быть вызваны травмами мошонки и простаты, стрессовыми ситуациями, радиацией и вибрацией, вредными привычками (курение, алкоголь, наркотики), а также генетическими факторами.

В зависимости от причины, вызвавшей изменения в спермограмме, проводится соответствующее лечение. Это может быть противовоспалительная терапия, коррекция гормональных нарушений, хирургическое вмешательство, а также общеукрепляющее и стимулирующее лечение.

Рекомендации по улучшению качества спермы

  • Прием фолиевой кислоты (витамин В9)

Не менее трех месяцев до зачатия необходимо ежедневно принимать фолиевую кислоту не только женщине (это снижает риск дефектов нервной трубки эмбриона), но и мужчине. Фолиевая кислота увеличивает подвижность сперматозоидов, доза ее составляет по 200 мкг (1 таблетка) 3 раза в день.

  • Прием аскорбиновой кислоты (витамин С)

Аскорбиновая кислота, как антиоксидант оказывает благотворное действие на качество спермы. Ее необходимо принимать по 1000 мг в день на протяжении двух месяцев. Можно заменить драже ежедневным употреблением цитрусовых (по 2-3 апельсина) в день.

  • Запрет алкогольных напитков и курения

Крепкие алкогольные напитки вызывают нарушения в строении сперматозоидов, увеличивают процент малоподвижных и мертвых спермиев, повышают риск хромосомных аномалий у плода. Даже малоалкогольное пиво не рекомендуется употреблять за 3 месяца до зачатия (именно столько времени нужно для созревания сперматозоидов), так как в пиве содержится большое количество фитоэстрогенов, что отрицательно действует на качество спермы.

  • Отказ от трудноусвояемой и жирной пищи

Жирная пища влияет на качество спермы не только у мужчин с избыточным весом, но и у мужчин нормостенического телосложения. Кроме того, необходимо нормализовать вес, избавиться от излишков подкожной жировой клетчатки. Жировая ткань – это орган, которая способна продуцировать эстрогены (женские половые гормоны).

  • Отказ от посещения бань и саун

Перегрев яичек ведет к ухудшению показателей спермы, в норме температура яичек должна быть около 35-36 градусов. К этому относится и тесное белье, интенсивные физические нагрузки.





https://www.bordur-trotuar.ru телескопический лоток б 6.

Дата: 17.01.11

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 4

R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.