Наш спонсор - Студия красоты Миладонна: Маникюр в Ульяновске. Качественный маникюр, ресницы и наращивание ногтей в комфортной обстановке.
Запись по телефону +7 (8422) 99-94-99
5 последних статей:
 
5 самых популярных:
 
Рекомендуем:


Быстрая навигация: Все статьи > Всё о родах

Сколько стоят роды

Сколько стоят роды?

Автор: Созинова Анна
Источник: www.agushi.ru

В настоящее время в России все большую популярность приобретают платные роды. Это связано с ростом благосостояния населения, желанием получить качественную медицинскую помощь, комфортабельными условиями в послеродовой палате и прочими дополнительными факторами. Выбор платных родов зачастую оправдан, ведь в комплекс услуг «роды за деньги» входит много приятных и необходимых женщине условий. Но как же разобраться во всем многообразии платных клиник и больниц, где платные роды разрешены? Сколько стоят роды? И всегда ли платные роды оправдывают те деньги, которые были затрачены женщиной?

Преимущества платных родов

Перечень услуг, которые оговорены в договоре и оплачены:

  • Квалифицированный персонал

В государственных учреждениях к платным родам допускаются только надежные врачи и акушерки. Кроме того, по желанию женщины, возможно присутствие на родах акушерки-психолога, которая на протяжении родов будет морально поддерживать женщину, учить ее правильно дышать и расслабляться, поможет преодолеть болезненность схваток. На платных родах в обязательном порядке присутствуют: врач-акушер, акушерка, неонатолог и врач-анестезиолог, которые обязаны находиться рядом с роженицей весь процесс родов. При необходимости и желании женщины возможно обезболивание родов (эпидуральная анестезия), но, конечно, за отдельную плату.

  • Комфортабельные условия

Роженица находится в отдельной палате, где имеется телевизор, отдельный душ и туалет, холодильник, удобная мебель. Некоторые роддома разрешают присутствие мужа рядом с женщиной во время родов и посещения ее после родов.

  • Гарантия качества

Платные роды предусматривают грамотное их ведение и доброжелательность медицинского персонала. Кроме того, женщина может самостоятельно заранее выбрать врача, который будет принимать роды и вписать его имя и фамилию в договор.

  • Предварительное знакомство с роддомом

Каждая женщина волнуется перед родами, и лучше, если она сможет заранее ознакомиться с условиями роддома, палатой, где будут происходить роды, сможет поговорить со своим врачом.

На что стоит обратить внимание при платных родах?

При заключении договора в обязательном порядке необходимо обратить внимание на:

  • наличие лицензии медицинского учреждения (срок должен быть не больше 5 лет);
  • в договор должен входить весь перечень предоставляемых услуг;
  • пункт о выборе врача, который будет вести роды;
  • в какие сроки предоставляется компенсация в случае недобросовестного ведения родов и несоблюдения условий договора;
  • наличие контактных данных лечащего и главного врачей.

Сколько стоят роды?

Так сколько же стоят роды? Стоимость родов зависит от многих факторов. Это и условия, которые предоставляет роддом, и оснащение лечебного учреждения, и, наконец, месторасположение роддома (платные роды являются прерогативой крупных городов).

Стоимость родов в России на сегодняшний день колеблется от 30000 до 400000 рублей. Это могут быть роды с мужем, вертикальные роды или роды в воде. За границей цены выше. К примеру, в Германии, Австрии, Швейцарии и Франции диапазон цен составляет 30000 – 60000 долларов.

Дата: 18.02.11

Оценить статью: 1 2 3 4 5 Текущий рейтинг: 3







R.W.S. Media Group © 2007-2016, Все права защищены

Все материалы, размещенные на сайте взяты из открытых источников, либо с разрешения первоисточников. Если Вы являетесь автором какого-либо материала сайта и более не желаете видеть свой труд опубликованным здесь - сообщите нам и мы удалим этот материал. Если же вы хотите предложить к публикации новые материалы - с удовольствием рассмотрим Ваше предложение.